Posted 19 мая 2015,, 06:16

Published 19 мая 2015,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Туристы найдут и оценят Владивосток по "Азимуту"

19 мая 2015, 06:16
В краевом центре Приморья открылся уникальный для Дальнего Востока России SMART-отель

Во второй части названия звёздной гостиницы «AZIMUTОтель Владивосток» сохранено её изначальное имя. Но главный гостевой дом тихоокеанской столицы России получил не просто новую добавку к прежнему названию, ставшую определяющей, но и кардинальное обновление всего сложного хозяйства гостиничного комплекса.


В этом смогли лично убедиться многочисленные гости, пришедшие на церемонию открытия, среди которых были представители краевой и городской власти, депутаты, дипломаты, деловые круги, предприниматели, представители туриндустрии и журналисты.


Гостиница «Владивосток» хорошо известна жителям краевого центра: многие размещали здесь своих иногородних коллег и партнёров ещё со всего Советского Союза или зарубежных деловых друзей, большинство же отмечало в ресторанах гостиницы как личные праздники, так и коллективные торжества. При этом устроить приезжего гостя или организовать банкет именно во «Владивостоке» считалось весьма престижным. Стремились поселиться в номерах главной гостиницы города и приезжие. Поэтому когда после долгих лет работы гостиницу закрыли на реконструкцию, многие с волнением ожидали результата. Международная гостиничная сеть AZIMUT Hotels, взявшаяся за преображение гостиничного комплекса, эти ожидания не обманула.


Заниматься переоборудованием старых зданий, их улучшением всегда гораздо сложнее и дороже, нежели построить новое. Но AZIMUT Hotels выбрали трудный путь. Почти полтора года ушло на масштабное переоборудование старой гостиницы в современный высокотехнологичный SMART-отель категории 4*, инвесторами вложено в работы больше миллиарда рублей, что стало самым крупным инвестиционным проектом гостиничной индустрии Дальнего Востока в 2014-2015 годах. В результате во Владивостоке появился объект гостиничной индустрии, не имеющий себе равных на Дальнем Востоке, и первый SMART-отель в Приморье с самым большим номерным фондом – 378 номеров, из которых 280 категории SMART Стандарт, 80 – категории SMART Супериор и 18 люксов.


Отель нового поколения стал шестым в сети: концепт высокотехнологичных бизнес-отелей уже реализован в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Воронеже, Мурманске и Мюнхене.


Как отметил на церемонии открытия отеля вице-губернатор Приморского края по вопросам стратегического развития информационной политики, международного сотрудничества и туризма Сергей Нехаев, «AZIMUT Отель Владивосток» стал первой ласточкой набирающей обороты туриндустрии региона. Он напомнил, что в сентябре Владивостоку предстоит впервые принимать международный экономический форум и новый отель безусловно поможет принять и с комфортом разместить гостей. Кроме того, вице-губернатор выразил уверенность, что и с ожидаемым увеличением потока туристов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона на 30-40 % «AZIMUT Отель Владивосток» также поможет справиться.


А заместитель главы Владивостока Александр Юров отметил, что городу «просто необходима фешенебельная гостиница достойного уровня для наших гостей, для туристов и для ведения бизнеса». Он также подчеркнул важность создания дополнительных рабочих мест. «Значит, будут налоги в казну и бюджет города, что также повлияет на качество жизни в нашем городе и его дальнейшее развитие», – заметил зам. градоначальника.

В этом его поддержал и депутат думы города, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков, высказавший убеждённость в успешной работе отеля и пополнении городской казны. Кроме того, как заместитель председателя Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков отметил положительную роль «AZIMUT Отель Владивосток» на рынке труда и в повышении уровня оплаты работников – высокий уровень заработной платы здесь заставит и других отельеров города не отставать.


Как подчеркнул генеральный директор «AZIMUT Отель Владивосток» Юрий Коток, «Сеть «Азимут» старается выбирать для себя людей высокопрофессиональных, говорящих на иностранных языках, способных объединять несколько профессий, например, наш сотрудник лобби может не только прописывать и выписывать, он может работать как консьерж, он может рассказать о городе, он может организовывать экскурсии, плюс к тому он может делать коктейль, помочь с багажом».


Собственно, многофункциональность следует из самого понятия SMART-отель. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в ходе экскурсии по отелю директор номерного фонда Екатерина Захаркина, аббревиатура SMART расшифровывается как: S – сетевые стандарты, M – мультифункциональность, A – атмосфера уюта, R – ритм города, T – тренды дизайна.


SMART-отель – это умный отель, сочетающий удобство, функциональность, технологичность и стильный дизайн. Новые стандарты гостеприимства отвечают основным потребностям бизнес-туристов: отели формата bed&breakfast, наличие технологических деталей, бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля. Особенностью SMART является создание максимально функционального пространства. Кстати, сама Екатерина считает удачей для себя работу в «AZIMUT Отель Владивосток», хотя на Тихий океан она приехала вовсе не из туристической провинции, а совсем наоборот – из прибалтийского Калининграда, города, более чем привлекательного для путешественников.


Выигрышность тихоокеанского побережья России, Владивостока и нового отеля города отметил в разговоре с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» и вице-консул Генерального консульства Индии во Владивостоке господин Ом Паркаш Шривастава. В силу особенностей своей службы дипломат поездил по свету и может сравнивать различные гостиницы. «AZIMUT Отель Владивосток», по его словам, соответствует самым придирчивым требованиям.


А учитывая его крайне выгодное расположение с видом на Амурский залив, он будет пользоваться повышенным спросом у постояльцев, в том числе его соотечественников, выразил уверенность вице-консул.


Кстати, к услугам гостей в «AZIMUT Отель Владивосток» ресторан «Морской» с паназиатской кухней, предлагающий широкий ассортимент блюд из морепродуктов.

Воспользоваться услугами и ресторана, и бизнес-центра, конференц-зала-трансформера, банкетного зала вместимостью до 300 человек, а также салона красоты могут не только постояльцы отеля, но и приморцы. Есть в бизнес-центре «Азимут» и офисные помещения для сдачи в аренду.


«AZIMUT Отель Владивосток» ждёт гостей, которым здесь всегда рады, и напоминает, что "Aзимут" может стать первой буквой и вашего путешествия.






















"