Posted 19 мая 2015,, 03:14

Published 19 мая 2015,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

В субботу во Владивостоке откроется велосезон-2015

19 мая 2015, 03:14
Начнётся день велозаездом, а продолжится мероприятиями на Спортивной набережной

В предстоящую субботу, 23 мая, во Владивостоке официально откроется велосезон этого года. Власти города приглашают всех желающих принять участие в городском празднике «ВелоМир», который начнётся заездом на велосипедах, а продолжится мероприятиями на Спортивной набережной.

Во Владивостоке велосипед набирает всё большую популярность среди горожан. Как уточняет пресс-служба мэрии, велозаезды 2012 года, посвящённые открытию мостов, показали нарастающий интерес горожан к этому виду активного отдыха. Спустя три года жители приморской столицы стали заниматься велоспортом ещё активнее, поэтому власти вновь решили организовать тематический праздник.

«Традиционно открытие велосезона начнётся с массового заезда велосипедистов с кольца фуникулёра на Спортивную набережную, где и будут организованы различные локальные велоплощадки»,— рассказал начальник управления по делам молодёжи администрации города Дмитрий Нестеренко.

Сбор участников заезда начнётся в 10:30 на кольце фуникулёра, а в 10:55 колонны стартуют. При этом каждый пришедший на заезд с цветком на одежде, в волосах или с венком из одуванчиков получит «солнечный» стикер — символ весны и хорошего настроения. Принять участие в заезде может любой горожанин вне зависимости от возраста и опыта езды на велосипеде.

Конечной остановкой колонны станет Спортивная набережная, где заработают тематические площадки. В 11:30 откроются велоэкскурсии от бюро «Время города», велоквест, соревнования роллеров, гонка на короткую дистанция «Драг», турнир за «Весенний кубок» по велополо, а также настройка и прокат велосипедов, роликов. Кроме того, заработают вкусная зона с мясом на гриле и пятиметровый батут. Гостей мероприятия ждут розыгрыш велосипеда, отличная музыка и другие развлечения.


"