Posted 19 мая 2015,, 01:59

Published 19 мая 2015,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Житель Хабаровского края отправится под суд за "смертельное ДТП"

19 мая 2015, 01:59
Водитель не справился с управлением, в результате чего погибли двое детей и пострадали пассажиры рейсового автобуса

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое завели на жителя села Иннокентьевка Нанайского района, нарушившего правила дорожного движения, что в результате спровоцировало ДТП. Его итогом стала смерть двоих детей, которые находились в машине обвиняемого. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе следствия выяснилось, что 6 января 2015 года водитель микроавтобуса Toyota Town Ace вместе со своей женой и двумя несовершеннолетними детьми возвращался из Комсомольска-на-Амуре в село Иннокентьевка. В районе 257-го километра автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре водитель не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулся с рейсовым автобусом, ехавшим из столицы региона. В результате аварии дети, которые ехали в микроавтобусе, скончались на месте от травм, несовместимых с жизнью. При столкновении также перевернулся на бок и улетел в кювет рейсовый автобус, в котором пострадало больше 10 пассажиров, а также сам водитель автобуса.

Действия водителя Toyota Town Ace следователи квалифицировали как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. При этом водитель находился в состоянии опьянения. За совершение такого преступления, в случае если вина обвиняемого будет доказана, он может лишиться свободы на 9 лет. Кроме того, его на 2 года лишат прав на управление автомобилем.

"