Posted 19 мая 2016,, 01:53

Published 19 мая 2016,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики учат колымских детей правилам энергобезопасности

19 мая 2016, 01:53
"Магаданэнерго" проводит полезную акцию шестой год подряд

Специалисты ПАО «Магаданэнерго» учат колымских детей правилам энергобезопасности. Акцию по предупреждению детского травматизма энергетики традиционно проводят в школах области в канун летних каникул.

«Летом дети много гуляют, на долгое время остаются без присмотра взрослых. Они, как правило, не осознают опасности, которую может нести энергооборудование, поэтому в результате неосторожных игр, шалости и озорства могут получить травмы. Мы стараемся научить детей соблюдать определённые правила, которые помогут избежать опасных ситуаций», – рассказывает директор Департамента надёжности, промышленной безопасности и охраны труда ПАО «Магаданэнерго» Владимир Скрипоусов.

На уроках энергобезопасности сотрудники компании рассказывают учащимся 1-5 классов о том, как правильно пользоваться электроприборами, как вести себя вблизи ЛЭП, подстанций, электростанций и тепловых сетей. Также дети изучают знаки энергобезопасности, которые размещают на энергообъектах для предупреждения людей об угрозе.

Чтобы школьники легко усвоили важные правила, энергетики используют яркую презентацию, обучающие ролики и мультфильмы с известными персонажами. Закрепить полученные знания помогают специализированное пособие-раскраска «Электричество: серьёзная книжка для взрослых детей» и буклет «Расписание уроков» с правилами энергобезопасности.

Акцию по энергобезопасности компания «Магаданэнерго» проводит шестой год подряд.

"