Posted 19 мая 2017,, 00:40

Published 19 мая 2017,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Приморским родителям станет проще купить путёвку в лагерь через Интернет

19 мая 2017, 00:40
Теперь можно узнать онлайн, куда не стоит отправлять детей

Департамент образования и науки Приморского края совсем скоро откроет для общего доступа новый сетевой продукт – primcamp.ru. На портале специалисты планируют выставлять не только информацию о детских оздоровительных лагерях. Сайт обещает стать интерактивной площадкой для тесного взаимодействия между родителями и организаторами досуга и творческих программ для детей всех возрастов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информация о детских оздоровительных лагерях была доступна и ранее – на сайте администрации края и департамента образования. Впрочем, её содержательная часть оставляла желать лучшего – там пользователи смогут найти лишь общий обзор лагеря: цены на путёвки, длительность смен и так далее.

«Подчеркну, что важнейшая ценность электронного реестра – его достоверность. Все 633 лагеря, указанные в нём, являются действующими, санкционированными и прошедшими все соответствующие проверки. Потому, если оздоровительного центра, в который родители хотят купить путёвки, там нет, будьте уверены: лагерь незаконный и отправлять туда ребёнка - сомнительная затея», - отметила руководитель департамента образования и науки Оксана Мартыненко.

Новый электронный ресурс начнёт полноценно функционировать уже к концу мая, а для всех желающих временно действует электронный реестр на сайте администрации Приморья.

"