Posted 19 мая 2017,, 05:37

Published 19 мая 2017,, 05:37

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Студентов ДВФУ снова ждут проблемы с водой

19 мая 2017, 05:37
На Русском острове стартуют гидравлические испытания

На следующей неделе, 22 мая, на Русском острове начнутся гидравлические испытания. Сотрудники Дальневосточной энергетической управляющей компании начнут проверку магистральной теплосети острова. На неделю специалисты блокируют подачу тепловой энергии от мини-ТЭЦ «Центральная» на объекты Дальневосточного федерального университета, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам начальника цеха по эксплуатации энергообъектов острова Русского ДВЭУК Александра Тычинина, подача горячей воды в медцентр ДВФУ сохранится. Для этого работники задействуют резервную блочно-модульную котельную.

Кроме того, до старта следующего осенне-зимнего периода специалисты проведут второй этап гидравлических испытаний, в том числе на мини-ТЭЦ «Океанариум». Энергетикам предстоит выполнить регламентные работы по подготовке оборудования станций, сформировать нормативный неснижаемый запас резервного топлива и материалов.

В пресс-службе предприятия уточнили, что источники генерации АО «ДВЭУК» на Русском обеспечивают энергоснабжение ДВФУ, Приморского океанариума, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. Всего на острове располагаются три мини-ТЭЦ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что с 10 мая гидравлические испытания стартовали и на территории города. Первый этап на некоторых улицах специалистам пришлось продлить - на городской теплотрассе произошло слишком много аварий.

Как в Приморье можно спастись от отсутствия горячей воды, разбирался корреспондент РИА «Восток-Медиа».

"