Posted 19 мая 2017,, 08:51

Published 19 мая 2017,, 08:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Ученики Владивостока совершили свой первый морской рейс

19 мая 2017, 08:51
Интерактивные экскурсии для школьников прошли в Дальрыбвтузе

Накануне школьники 8–10-х классов школы № 47 Владивостока отправились на экскурсию в Дальрыбвтуз. Будущие абитуриенты по протекции вуза и краевого департамента рыбного хозяйства смогли познакомиться с крупнейшим профильным образовательным учреждением, его лабораториями и тренажёрными комплексами, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе университета.

В ходе экскурсии школьники познакомились с экспозицией лаборатории зоологии, посетили аквариальную, где увидели живого трепанга. Ребята также узнали много интересного о морских обитателях, затем вместе с директором мореходного института Сергеем Бурхановым на визуальном тренажёре отправились в морской рейс.

Студенты университета из отряда барабанщиц – Анна Ча, Полина Панова и Рита Вавилова – выступили в роли старших товарищей для школьников. Они поделились информацией об учёбе и досуге и других особенностях обучения.

Учащиеся также прошли мастер-класс по вязанию морских узлов, узнали о рыбацких профессиях. Школьники во время мероприятия смогли задать свои вопросы по поводу поступления в Дальрыбвтуз, узнать, каких специалистов готовит университет для рыбной отрасли.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что профориентационную работу ведут и другие вузы Приморья – ВГУЭС, ДВФУ, где в апреле прошёл форум научно-технического творчества для школьников.

"