Posted 19 мая 2019,, 07:49

Published 19 мая 2019,, 07:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Крохотному котёнку не дали погибнуть в Приморье

Крохотному котёнку не дали погибнуть в Приморье

19 мая 2019, 07:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Уссурийском городском округе котёнок оказался заблокирован в железобетонном строении. Самостоятельно выбраться он не смог. Ему на помощь пришли сотрудники МЧС России, которые возвращались в часть после тушения пожара. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

В своём официальном аккаунте в социальной сети Instagram представители ведомства рассказали о спасении котёнка. Спасатели возвращались с тушения пожара в часть, однако по пути они узнали о том, что их помощь теперь уже потребовалась четвероногому питомцу. Котёнок был заблокирован в железобетонном строении, и самостоятельно выйти на улицу он не смог. Поэтому спасатели, при помощи лома, проделали отверстие в строении, после чего достали котёнка.

Пользователей соцсетей поступок сотрудников МЧС России не смог оставить равнодушными. Они высказали слова благодарности в адрес представителей ведомства.

«Какие молодцы. Такую кроху вытащили. Спасибо вам огромное. Не только жизнь людей спасают, но и животных», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале апреля текущего года в Спасске-Дальнем специалисты МЧС России спасли кота. Они вынесли его из зоны задымления. Пожарные сделали хвостатому массаж грудной клетки. Как только кот начал самостоятельно дышать и мяукать, его отдали в руки хозяев.

"