Posted 19 мая 2019,, 01:51

Published 19 мая 2019,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Врачи в ЕАО скрыли беременность школьницы и попали на штраф

19 мая 2019, 01:51
В Еврейской автономной области главный врач районной больницы, расположенной в селе Николаевка, не проинформировала надзорные органы о беременной школьнице, тем самым нарушив закон, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В прокуратуре Еврейской автономной области корреспонденту агентства рассказали о том, что ранее в медучреждение ОГБУЗ «Николаевская районная больница» обратилась несовершеннолетняя девушка с подозрением на наступившую беременность, которая в дальнейшем подтвердилась.

Согласно действующему федеральному законодательству, сотрудники медучреждений должны сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы и заявлять в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы те, в свою очередь, организовали проверку. Однако главврач больницы в селе Николаевка решила умолчать о данном инциденте.

По этому факту было возбуждено два административных дела в отношении руководства больницы о непредставлении или несвоевременном представлении в государственный орган информации по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь всем должностным лицам причастным к сокрытии инцидента грозит штраф в размере 500 рублей и выговор.

"