Posted 19 мая 2020,, 04:24

Published 19 мая 2020,, 04:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Тематическое фото

Дальневосточным школьникам предложили профориентационное онлайн-тестирование

19 мая 2020, 04:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике запустило новый масштабный социальный проект для старшеклассников Дальнего Востока — онлайн-тестирование в целях профориентации. Пройдя бесплатный тест, подростки смогут увереннее выбрать предметы для сдачи ЕГЭ и вуз для подачи документов.

Проект по профориентационному тестированию для учеников 9-11 классов разработан по заказу АРЧК специалистами Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» (МГУ им. М. Ломоносова).

Тест будет доступен на сайте АРЧК круглосуточно и без ограничений до 5 июня. После прохождения теста старшеклассники могут рассчитывать на заочные консультации экспертов. Консультанты помогут определиться с выбором учебного заведения после окончания школы, учитывая привязку к конкретному региону Дальнего Востока.

«Подготовка кадров для экономики Дальнего Востока — одно из ключевых направлений деятельности Агентства. В перспективе до 2025 года потребность региона в трудовых ресурсах составляет более 100 тысяч человек в таких отраслях, как добыча и переработка ископаемых и драгметаллов, строительство, машиностроение, рыболовство, сельское хозяйство. Наш проект даст возможность школьникам выбрать вуз и профессию осознанно, а впоследствии — получить востребованную интересную работу, результат которой станет реальным вкладом в развитие региона», — сказал генеральный директор АРЧК Сергей Ховрат.

"