Posted 19 мая 2020,, 15:34

Published 19 мая 2020,, 15:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Онлайн праймериз «Единой России» будут защищены от киберугроз

19 мая 2020, 15:34
«Единая Россия» впервые в России организует удаленный формат праймериз. Со слов председателя партии Дмитрия Медведева, онлайн-голосование покажет легитимность процедуры, обеспечив должную степень открытости.

Mkset.ru пишет, что президент «Ростелекома» Михаил Осеевский высказался относительно безопасности онлайн-голосования и показателей защиты пользовательских сведений. С его слов, в условиях действительных праймериз сервис был эффективным и надежным, обеспечил прозрачность и достоверность результатов и избирательного процесса в целом. Он добавил, что избиратели в полной мере будут защищены от взломов.

На сегодняшний день в предварительном голосовании уже принимают участие примерно семьсот тысяч россиян. Председатель правления Фонда развития гражданского общества, политолог Константин Костин указал на внушительность группы сетевой поддержки, с которой партия имеет возможность контактировать не только в праймериз.

Костин добавил, что россиян, возраст которых не превышает 40 лет, практически нельзя заставить прийти на выборы. Онлайн-формат позволяет им принимать участие в политжизни России.

Отмечается, что из числа почти 6 тысяч участников предварительного голосования зафиксировали в пять раз больше врачей, чем за прошлый год. А каждый третий кандидат работает на волонтерской основе. По словам президента коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Евгения Минченко, люди, работающие в реальности в условиях пандемии, могут добиться большего успеха, чем люди, агитирующие в интернете.

"