Posted 19 мая 2021,, 04:46

Published 19 мая 2021,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Ещё два двора во Владивостоке дождались ремонта по муниципальной программе

19 мая 2021, 04:46
Во Владивостоке прибавилось ещё два адреса к плану комплексного ремонта дворов текущего года. Дополнить перечень позволили средства, сэкономленные на выполнении программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа».

Муниципальная программа более известна в обиходе под названием «1000 дворов». Сейчас работа кипит по 22 адресам. На 17 территориях укладывают новый асфальт — это происходит на улицах Иртышской, Махалина, Днепровской, Калинина, Рылеева, проспекте 100-летия Владивостока, Гамарника, Калинина, Сафонова, Борисенко и других. Во дворах на улицах Шошина, Днепровской, Добровольского и Окатовой устанавливают детские площадки. Спортивная площадка с тренажёрами появится скоро на улице Беляева, 7.

Все объекты при сдаче пройдут приёмку общественных наблюдателей и мэрии. Параллельно бригады приступают к ремонту других территорий — всего в плане этого года 47 адресов. По 34 из них заасфальтируют придомовые дороги, в девяти дворах установят детские площадки, еще в четырёх — спортивные. Жильцы принимали участие в разработке дизайн-проектов и имели возможность высказать управляющим компаниям, что они хотят видеть в своих дворах — тренажёры, песочницы или клумбы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что специалисты городского управления содержания жилого фонда принимают заявки от домовых советов на ремонт дворов в 2022 году. Приём документов продлится до конца мая. Чтобы научиться правильно составлять заявки, горожане могут посетить семинары муниципальной школы «Управдом» — занятия будут проводиться бесплатно.

Городская программа по ремонту дворов позволила за последние два года масштабно отремонтировать во Владивостоке 547 дворовых территорий.

"