Posted 19 мая 2021,, 09:00

Published 19 мая 2021,, 09:00

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

И.о мэра Владивостока Константин Шестаков озвучил свою первую просьбу жителям города

19 мая 2021, 09:00
На личной странице в социальной сети «Инстаграм» Константин Шестаков опубликовал видео, в котором обращается к горожанам уже в качестве и.о мэра Владивостока.
Сюжет
Мэр

«Дорогие друзья, сегодня первый день на моем рабочем месте. Со своей командой мы объезжаем город и знакомимся с муниципальной повесткой. И первое, с чем бы я хотел обратиться к вам — это голосование за объекты комфортной среды Владивостока. Безусловно у каждого они свои: парки, скверы. Те, которые вам больше по сердцу. Я свой выбор уже сделал», — обратился он в видео.

Также он подчеркнул, что комфортная городская среда — это одно из основных направлений, на котором он и его команда сконцентрируется в работе.

«Как раз сейчас у нас есть возможность получить федеральные деньги на реконструкцию и преобразование ряда парков и скверов в нашем городе.Для этого нам, горожанам, нужно проголосовать на сайте 25.gorodsreda.ru за понравившиеся объекты.Давайте не упускать такую возможность», — подытожил он.

Также, в первый день своей работы на посту первого заместителя главы Владивостока Константин Шестаков провёл встречу с предпринимателями приморской столицы.

Как рассказали в администрации города, на встрече рассмотрели несколько важных предложений. Ключевыми стали идеи отзыва из думы проекта постановления о повышении коэффицентов арендных ставок на землю. Также в мэрии планируют рассмотреть введение моратория на исключение нестационарных торговых точек из схемы НТО.

"