Posted 19 мая 2021,, 06:09

Published 19 мая 2021,, 06:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Журналисты со всего Приморья регистрируются на МедиаСаммит

19 мая 2021, 06:09
Продолжается регистрация участников «Дальневосточного МедиаСаммита-2021» (12+). Форум для журналистов, пиарщиков и других сотрудников медиаотрасли состоится в кампусе ДВФУ 10 и 11 июня.

За несколько недель регистрации заявки для участия подали более 500 человек со всего Приморского края. Участие в форуме планируют принять не только журналисты, но и представители власти, общественных и коммерческих организаций, сотрудники сферы образования и многие другие.

Отметим, что 29 марта состоялось первое заседание организационного комитета мероприятия, на котором были анонсированы основные тематические блоки мероприятия.

«Ключевой темой форума станет запрос на позитивный контент в средствах массовой информации. Также поднимем вопрос суверенного интернета: порассуждаем о границе между цензурой и свободой слова. Обсудим постковидную реальность в медиасреде. Как и всегда, отдельные блоки запланированы для печатных СМИ, ТВ и радио, интернет-СМИ. Сильным будет блок для SMM. Уделим внимание относительно молодым медиапродуктам: Telegram-каналам, Tik-Tok и другим», — отметил на заседании оргкомитета председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов.

В ближайшее время пройдет второе заседание оргкомитета, на котором будут представлены приглашенные спикеры, а также станет известна окончательная программа форума.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит — единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Главной целью мероприятия является объединение медиасообщества региона, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций.

Участниками МедиаСаммита ежегодно становятся представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны.

"