Posted 19 мая 2022,, 06:36

Published 19 мая 2022,, 06:36

Modified 1 сентября 2022,, 06:04

Updated 1 сентября 2022,, 06:04

Жителю Приморья пришлось сделать это, чтобы выбраться из России

Жителю Приморья пришлось сделать это, чтобы выбраться из России

19 мая 2022, 06:36
Фото: Медиахолдинг 1MI
Житель Приморья всячески игнорировал требование судебных приставов оплатить штраф за грубое нарушение закона, но в конце концов вынужден был сделать это…

Как сообщила пресс-служба УФССП России по Приморскому краю, штраф в 125 тысяч рублей был назначен жителю столицы ДФО за то, что он нарушил законодательство в части привлечения иностранных граждан к работе на территории России.

Сумма штрафа составляла 125 тысяч рублей, факт нарушения был доказан, а сам житель краевого центра — признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.15. КоАП РФ. Он принимал на работу иностранцев, не имеющих разрешения заниматься в России трудовой деятельностью.

Владивостокца ознакомили с постановлением уведомили о необходимости выплатить штраф, однако он и не подумал выполнить законные требования. Когда все сроки прошли, служба судебных приставов вынесла ещё несколько решений — о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства на расчётных счетах и — внимание! — об ограничении неплательщика в праве выезда за пределы России. Это и стало соломинкой, переломившей спину верблюда, образно выражаясь.

Злостный неплательщик штрафов мечтал отправиться в отпуск в дальние страны — и неожиданно узнал, что воплощение его «мечт» в жизнь зависит только от того, оплатит он штраф или нет. Трудно сказать, был ли мужчина счастлив, осознав сей факт, важно другое — он незамедлительно оплатил задолженность — 125 тысяч рублей и исполнительский сбор — 9000 рублей.

"