Posted 19 июня 2008,, 05:01

Published 19 июня 2008,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

«Дальсвязь» и «Союзмультфильм» приготовили сюрприз для абонентов интерактивного телевидения

19 июня 2008, 05:01
В числе доступных мультфильмов – такие полюбившиеся всем истории из «золотого фонда телевидения», как «Винни Пух», «Возвращение блудного попугая», «Крокодил Гена», «Маугли», «Простоквашино», «Ну, погоди» и многие другие

ВЛАДИВОСТОК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Дальсвязь» заключило лицензионный договор с ФГУП «Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм», по условиям которого компании передаются права на использование мультфильмов для показа по интерактивному телевидению «Дальсвязь TVi».
Как сообщили в пресс-службе компании, уже сейчас абоненты интерактивного телевидения «Дальсвязь TVi» могут посмотреть мультфильмы знаменитой киностудии с помощью сервиса «Видео по запросу». В числе доступных мультфильмов – такие полюбившиеся всем истории из «золотого фонда телевидения», как «Винни Пух», «Возвращение блудного попугая», «Крокодил Гена», «Маугли», «Простоквашино», «Ну, погоди» и многие другие. Стоимость мультфильмов составляет от 15 до 30 рублей.
По словам директора ФГУП «Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм» Василия Шильникова, показ мультипликационных фильмов посредством «Видео по запросу» является относительно новым видом прав, который в настоящее время активно набирает обороты.
«Приобретение лицензионного контента – это главное условие наполнения интерактивного телевидения «Дальсвязь TVi». Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты смотрели только качественные фильмы и программы», - отметил Генеральный директор ОАО «Дальсвязь» Антон Колпаков

"