Posted 18 июня 2008,, 22:56

Published 18 июня 2008,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Городские пляжи Владивостока сдают экзамен

18 июня 2008, 22:56
Арендаторы должны обеспечить безопасность для жизни и здоровья людей, находящихся на их территории

ВЛАДИВОСТОК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Городские пляжи должны быть безопасными для жизни и здоровья отдыхающих. Об этом сказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Владивостока Валерий Дзуцев,
«Почти все городские пляжи и зоны отдыха Владивостока находятся в аренде. Арендатор должен обеспечить безопасность для жизни и здоровья людей находящихся, на его территории. Созданная нами межведомственная комиссия в первую очередь проверяет именно эти вопросы», - сказал Валерий Дзуцев.
В состав проверяющей инспекции вошли представители управления муниципального имущества градостроительства и архитектуры (УМИГА), управления по делам ГО и ЧС и управления муниципальных экологических программ, мониторинга и контроля администрации города, а также сотрудники МЧС, Роспотребнадзора, прокуратуры, санитарных служб Владивостока. В ходе последней проверки инспекция посетила зоны отдыха в районе бухты Шамора.
«Некоторые субарендаторы незаконно взимают плату с горожан за посещение пляжной зоны. По закону предприниматели могут требовать деньги лишь за пользование автопарковкой, предусмотренной на территории их зоны отдыха, а вовсе не за посещение пляжа. Причем парковка должна быть не просто клочком земли, а территорией, благоустроенной по всем нормам», - пояснил Валерий Дзуцев.
По словам Валерия Дзуцева, основные нарекания вызваны наличием у предпринимателей не всех соответствующих документов, отсутствием необходимого спасательного инвентаря и медпунктов. А также здесь не полностью организованы зоны отдыха и не благоустроена территория, не оборудованы должным образом туалеты.
«Даже во время нашего приезда на пляже, арендованном ООО «Вояж-плюс» отдыхающие пользовались открытым огнем, что категорически запрещено. В ходе проверки были обнаружены незаконно установленные на территории пляжной зоны контейнеры», - сказал главный спасатель Владивостока.
По факту выявленных нарушений предпринимателям выдали предписания об их устранении в установленный срок. С арендаторами, имеющими грубые нарушения, администрация города вправе расторгнуть договор аренды, в тоже время добросовестное исполнение коммерсантами условий договора будет учитываться при его продлении.














"