Posted 18 июня 2008,, 21:06

Published 18 июня 2008,, 21:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Классные руководители в школах Приморья получают доплаты по нацпроекту в полном объеме

18 июня 2008, 21:06
Около 36 миллионов рублей поступили в Приморье в первом квартале из федерального бюджета на доплаты классным руководителям

ВЛАДИВОСТОК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Около 36 миллионов рублей поступили в Приморье в первом квартале из федерального бюджета на доплаты классным руководителям в рамках национального проекта «Образование». В департаменте образования и науки Приморья подчеркнули, что эти доплаты учитываются при расчете среднего заработка и для начисления отпускных.
Отметим, что все педагоги края получают отпускные вовремя и в полном объеме.
Что касается вознаграждения за классное руководство, то в этом году изменен порядок поступлений из федеральной казны на эти цели. Выплаты производятся из бюджета края, а затем компенсируются за счет федеральных средств, тогда как во многих регионах сохранена прежняя схема – участие в процессе только федерального бюджета. Губернатор Сергей Дарькин предложил остановиться на новом варианте, как наиболее удобном для планирования затрат и более эффективном и удобном для людей.
Напомним, что в Приморском крае сохранили доплаты педагогам за классное руководство из регионального бюджета. В рамках софинансирования национального проекта на материальное поощрение приморских учителей направлено порядка 33 миллионов рублей. Сегодня такие выплаты получают около 10 тысяч работников общеобразовательных учреждений края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"