Posted 19 июня 2008,, 03:54

Published 19 июня 2008,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Компания МТС названа «Маркой доверия 2008»

19 июня 2008, 03:54
Так считают 40% опрошенных респондентов-россиян

ВЛАДИВОСТОК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - По итогам исследования ведущего международного издательского дома «Ридерз Дайджест» (Reader’s Digest) компания «Мобильные ТелеCистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, названа «Маркой доверия» в категории «Оператор мобильной связи», сообщает пресс-центр МТС.
В исследовании, базирующемся на опросе российских потребителей, компании МТС отдали предпочтение порядка 40% опрошенных респондентов.
«Широкий спектр и премиальное качество услуг и обслуживания позволили МТС получить широкое международное признание: недавно МТС вошла в сотню самых влиятельных мировых брендов по версии Financial Times, а победа в авторитетном рейтинге «Марка доверия» еще раз подтвердила высокий уровень доверия и приверженности потребителей к бренду МТС. Мы благодарны всем абонентам за их выбор, ведь именно поддержка пользователей вдохновляет нас на создание новых качественных услуг, позволяющих расширить возможности общения наших потребителей и предвосхитить их самые актуальные запросы», - отметил директор по маркетингу Группы МТС Михаил Герчук.
В категории «Оператор мобильной связи» ИД «Ридерз Дайджест» проводит опрос российских пользователей в третий раз - МТС уже становилась победителем данного рейтинга в 2006 году.
Исследование «Марка доверия» проводится ежегодно с 2001 года и остается самым масштабным в Европе исследованием потребительских предпочтений. Цель исследования - определить, каким брендам европейцы доверяют больше и почему, оценить их с точки зрения качества, стоимости и понимания нужд потребителя. За восемь лет уже более 200.000 европейцев из 19 стран выразили свое мнение о различных брендах — от стиральных порошков до автомобилей.
В этом году в исследовании приняли участие более 23.000 человек из 16 стран, выбранные из клиентской базы «Ридерз Дайджест». Их состав отражает максимально широкий срез населения каждой из стран. В России на вопросы анкеты «Марка доверия» ответили порядка 2.400 человек, представляющие все регионы страны.
Респондентам было предложено назвать бренд-победитель в 37 категориях, 20 из которых — международные, 17 – национальные. Все вопросы были «открытыми», то есть участники могли поставить на первое место любой бренд по своему усмотрению.
В 2008 году победителями рейтинга ИД «Ридерз Дайджест» в различных категориях на российском рынке стали такие популярные бренды, как Toyota, Samsung, Comstar, Nokia, Лукойл, Visa, Avon, Nivea, Nestle и другие.

"