Posted 19 июня 2008,, 03:42

Published 19 июня 2008,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Приморские дети из малообеспеченных семей отправились на бесплатный отдых

19 июня 2008, 03:42
Распределением бесплатных путевок занимается отделение социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу

НАХОДКА. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Муниципальный лагерь «Мечта» этим летом принимает детей и подростков из малообеспеченных семей Находки. Под присмотром социальных работников ребята отдыхают и проходят оздоровительный курс.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, первая смена муниципального лагеря «Мечта» открылась для 30 детей из малообеспеченных семей. Это в первую очередь школьники из многодетных, неполных или неблагополучных семей. Кроме них в «Мечте» отдыхают ребята, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из семей, где родители-инвалиды. Распределением бесплатных путевок занимается отделение социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу. «Такие дети нуждаются в постоянном внимании взрослых. Для нас важно, чтобы в летний период они тоже оставались под присмотром», говорит заведующий отделением Дмитрий Малявин.
В «Мечте» ребята проведут 21 день, каждый из которых занят оздоровительными процедурами, соревнованиями, играми, конкурсами, песнями и танцами. Здесь им стараются привить любовь к искусству и природе, музыке и живописи. Таланты воспитанников раскрываются в творческих конкурсах. С детьми проводят ежедневные занятия, где отрабатываются полезные в жизни умения и навыки. Обучаются ребята и ведению домашнего хозяйства. Как сообщили в отделении соцзащиты, следующая группа из 70 школьников поселится в «Мечте» в конце июля.

"