Posted 19 июня 2008,, 00:56

Published 19 июня 2008,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Приморье отремонтируют дорогу к месту отдыха жителей Находки

19 июня 2008, 00:56
Дорога в сторону озера Приморского востребована не меньше, чем некоторые центральные магистрали

ВЛАДИВОСТОК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке приступают к капитальному ремонту дороги в сторону озера Приморского. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
Объем работ и порядок их выполнения обсудили на выездном совещании представители краевого департамента дорожного хозяйства, управления благоустройства администрации города и подрядной компании.
Как сказала начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова, несмотря на второстепенный статус, дорога в сторону озера Приморского востребована находкинцами не меньше, чем некоторые центральные магистрали. Транспорт по ней следует сплошным потоком с утра до вечера, особенно в летние месяцы, так как в стороне Приморского расположено несколько излюбленных горожанами пляжных зон. В том же направлении – лечебный диспансер, садоводческое общество, строится большой коттеджный поселок.
Состояние проезжей части сегодня близко к аварийному, движению транспорта препятствуют огромные ямы, разрушенное асфальтовое покрытие. В этом году администрации Находки удалось изыскать бюджетные средства и включить дорогу в план ремонтных работ.
В 2008 году на приведение в порядок дорог Находки и сопутствующей дорожной инфраструктуры из местного и краевого бюджетов выделено 110 миллионов рублей.

"