Posted 18 июня 2008,, 21:57

Published 18 июня 2008,, 21:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Во Владивостоке появились «похитители пляжей» (фоторепортаж)

18 июня 2008, 21:57
Свои действия они объясняют стремлением развивать в столице Приморья водные виды спорта и желанием создать отдыхающим максимальные удобства

ВЛАДИВОСТОК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке на песчаном пляже бухты Лазурная появились четыре 20-титонных контейнера, огороженных забором. Контейнеры установлены на песке в прибрежной зоне.

Как пояснил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник управления муниципальных экологических программ, мониторинга и контроля Александр Коршенко, арендаторы грубо нарушили правила содержания зоны отдыха.
«Индивидуальные предприниматели организовали пункты проката инвентаря для водных аттракционов непосредственно на территории пляжной зоны, Они установили на песке контейнеры для хранения инвентаря, завезли щебень, бетонные блоки, хотя любое строительство здесь недопустимо. В пляжной зоне не разрешается выносить на песок даже столики из кафе», - сказал Александр Коршенко.

Городская межведомственная комиссия по проверке готовности пляжных зон к купальному сезону проверила уже семь городских пляжей. Там, где обнаружены нарушения, составлены протоколы и предписания, намечены строки устранения недостатков.
По словам Александра Коршенко, арендаторы пляжных зон города не имеют права ограничивать доступ к воде для отдыхающих.
«В данном случае арендаторы оградили не только территорию пляжа, но и установили границы на воде, самовольно ввели запрет на купание на этой территории, что является незаконным», - пояснил Александр Коршенко.
Сами нарушители мотивируют свои действия стремлением развивать во Владивостоке водные виды спорта и желанием создать покупателям их услуг максимальное удобство.
«Предпринимателям, незаконно установившим забор и контейнеры в пляжной зоне, предписано в срочном порядке убрать их за пределы пляжа. Если они не сделают этого сами, конструкции демонтируют специалисты МЧС города», - добавил Александр Коршенко.











"