Posted 19 июня 2009,, 00:58

Published 19 июня 2009,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Дума Владивостока планируют принять поправки в программу «Старшее поколение» сразу в трех чтениях

19 июня 2009, 00:58
Разработанные комитетом поправки призваны усилить помощь пенсионерам-дачникам

ВЛАДИВОСТОК.19 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Комитет Думы Владивостока по социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принять сразу в трех чтениях поправки в программу «Старшее поколение» на 2008 – 2010 годы. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в информационном отделе Думы города, поправки призваны усилить меры поддержки пенсионерам-дачникам города.
Целью внесения изменений в действующий муниципальный правовой акт является перераспределение средств на мероприятия по оказанию помощи пенсионерам-дачникам. В администрацию города Владивостока и Думу города Владивостока поступили многочисленные обращения граждан, имеющих дачные участки в районе Урочища Соловей Ключ. В обращениях выражалась просьба предоставить дополнительные меры социальной поддержки на оплату проезда в автобусах пригородного сообщения № 103, 104, 105, 108, обслуживающих маршрут «Владивосток – 10-й километр», в связи с резким повышением в 2009 году стоимости автотранспортных услуг и отсутствием другого вида транспорта, на котором можно добраться до указанных дачных участков.
Как пояснила заместитель главы администрации города Владивостока Елена Гавро, пенсионеры-дачники получат проездные билеты на пригородные автобусы с 50% скидкой на четыре поездки в оба конца ежемесячно на дачный сезон текущего года. Льготой могут воспользоваться те пенсионеры, которые зарегистрированы во Владивостоке и имеют в собственности дачные участки в Урочище Соловей Ключа.
Заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Георгий Мартынов подчеркнул, что важно провести выдачу проездных билетов не в одном месте, а в районах города, чтобы пожилым людям было удобно.
Кроме того, комитетом был рассмотрен проект решения «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 28 октября 2005 года №113 «Об утверждении Положения об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в городе Владивостоке».
Внесение изменений обусловлено переименованием ряда структурных подразделений администрации Владивостока. Члены комитета рекомендовали Думе также принять документ с трех чтениях.

"