Posted 19 июня 2009,, 05:12

Published 19 июня 2009,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Энергетики ОАО ДРСК готовят себе смену

19 июня 2009, 05:12
Здесь реализуется социальная программа «Стипендия для выпускников детских домов»

ХАБАРОВСК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в рамках программы Дальневосточной распределительной компании «Стипендия для выпускников детских домов» для ребят, оставшихся без попечения родителей, провели экскурсию по подстанции «ХЭС» в центре Хабаровска, в ходе которой начальник групп подстанций Сергей Алексеенко познакомил ребят с работой энергетиков.
Акция ДРСК «Стипендия для выпускников детских домов» учреждена при поддержке Министерства образования Хабаровского края и рассчитана на детей, оставшихся без попечительства родителей, желающих получить профессию в сфере энергетики. Социальная программа проходит по всем территориям присутствия компании - в Хабаровском крае, Амурской области, Приморье, Еврейской АО, Южной Якутии. В этом году 13 ребят из детских домов Дальнего Востока решили принять участие в этой программе.
«Приглашенные на экскурсию ребята уже определились с учебными заведениями, в которые хотят поступить, – говорит директор филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Серей Башкиров – сейчас им предстоит успешно пройти конкурс аттестатов и сдать вступительные экзамены. Тем, кто успешно выдержит все испытания, наше предприятие обязуется выплачивать дополнительную стипендию в течение всего времени обучения».

"