Posted 19 июня 2009,, 06:08

Published 19 июня 2009,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Константин Строганов: К концу года инфраструктура «Горного Воздуха» должна быть готова к эксплуатации

19 июня 2009, 06:08
В текущем году на строительство данного стадиона уже выделено 263 млн. рублей

ВЛАДИВОСТОК.19 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В Сахалинской области из областного и федерального бюджетов на развитие спортивного комплекса «Горный Воздух – стадион «Спартак» в 2009 году выделено порядка 263 миллионов рублей. Большая часть средств уже в стадии освоения – на объектах либо уже проведены, либо ведутся необходимые по проектам работы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Как было заявлено на совещании, которое проводил первый вице-губернатор Константин Строганов, в настоящий момент идет процесс передачи имущества ОАО «СТК Горный Воздух» в областную собственность. Одновременно проходит согласование документации по созданию областного автономного учреждения «Горный Воздух», которое будет заниматься эксплуатацией и развитием горнолыжного комплекса.
Вице-губернатору Сергею Вильямову поручено проанализировать документацию по «Горному Воздуху» со всеми сметами и проектами, которые предполагается реализовать до конца текущего года.
Константин Строганов напомнил участникам мероприятия о том, что губернатор области Александр Хорошавин держит вопрос возрождения спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух» под личным контролем.
- Мы должны сделать комплекс качественно и в срок. Никаких затягиваний сроков строительства и ввода в эксплуатацию быть не должно, - подвёл итог совещанию Константин Строганов.

"