Posted 19 июня 2009,, 05:56

Published 19 июня 2009,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

МТС улучшает качество связи в Сахалинской области

19 июня 2009, 05:56
За последний год на Сахалине зона покрытия сети МТС увеличилась более чем на 20%

ВЛАДИВОСТОК.19 июня. ВОСТОК-МЕДИА – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет об улучшении качества связи МТС в Сахалинской области.
В рамках программы по развитию сети в Сахалинской области связью МТС обеспечены п. Аргипаги и п. Адотымово. Расширена зона покрытия в районе п. Пятиречье и п. Чапланово. В результате проведенных мероприятий по модернизации улучшено качество связи в Южно-Сахалинске в районе улиц Пуркаева, Больничная и Лермонтова и в планировочном районе Новоалександровск, а также вдоль областной трассы Восточное – Макаров, сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион Дальний Восток.
«Мы стремимся к тому, чтобы качественной связью МТС могли воспользоваться все жители Сахалинской области. Особенно это важно в тех населенных пунктах, где сотовый телефон является единственным способом связи. Сегодня 90% населения Сахалина проживают в зоне покрытия сети МТС и могут воспользоваться нашими тарифами и услугами. Регулярно проводятся мероприятия по развитию сети, чтобы обеспечить связью новые места и улучшить качество там, где уже построена сеть МТС», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Сахалинской области Андрей Перагов.
Развитие сети – федеральная программа компании МТС. Регулярно во всех регионах России проводятся мероприятия по модернизации и установке нового оборудования, которые позволяют увеличить зону покрытия радиосети МТС и улучшить качество приема сигнала. Особое внимание уделяется покрытию отдаленных территорий и районов крупных промышленных предприятий, железнодорожных и автотранспортных магистралей. За последний год на Сахалине зона покрытия сети МТС увеличилась более чем на 20%.

"