Posted 19 июня 2009,, 05:48

Published 19 июня 2009,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, пройдут в Приморье

19 июня 2009, 05:48
К мероприятиям будут привлекаться юбиляры семейной жизни

ВЛАДИВОСТОК.19 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В среду, 8 июля, во всех отделах ЗАГС Приморского края пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, в планах проведения мероприятий – торжественные регистрации браков, поздравления молодоженов, выступления творческих коллективов. Также, к мероприятиям будут привлекаться юбиляры семейной жизни.
Так, во Владивостоке запланирован круглый стол «Наш брак будет счастливым», предназначенный для молодых пар, подавших заявление на регистрацию брака в июле-августе 2009 года. Здесь выступят психологи, священнослужители, историки-культурологи, юристы. Своим опытом поделятся супруги, прожившие в браке более 25 лет. В отделах ЗАГС в рамках регистраций выступят фольклорный коллектив «Коробейники», творческий ансамбль «Традиция» и «Сударушка», учащиеся клуба «Баневур».
В Арсеньеве пройдет «Парад невест-ретро», в Большом Камне молодожены и молодые родители смогут поучаствовать в акции по предоставлению 20-ти процентной скидки на покупку бытовой техники в течении месяца, в Дальнегорске состоится открытие аллеи семейных надежд «Аллея Святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и брака».
Планируется, что в этот день в городах и районах края пройдут праздники имянаречения с вручением свидетельств о рождении и подарков мамам малышей в родильных домах. В мероприятиях примут участие священнослужители Русской православной церкви.
Для справки: День семьи, любви и верности имеет православные корни и посвящен памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, издревле почитаемых и любимых русским народом, которые еще в 16 веке были причислены Русской православной церковью к лику святых. Их брак считают образцом христианского супружества.

"