Posted 18 июня 2009,, 23:07

Published 18 июня 2009,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Выпускники Петропавловска-Камчатского прощаются со школьной скамьёй

18 июня 2009, 23:07
На выпускных вечерах за школьниками будут наблюдать не только педагоги, но и инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске-Камчатском начались выпускные вечера. В основном ученики предпочитают прощаться со школой в ресторанах, и, практически, в единичных случаях - в стенах родной школы.
В течение июня специалисты Департамента образования Петропавловска-Камчатского, Комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудники Управления внутренних дел будут проводить регулярные рейды по развлекательным клубам краевого центра.
Выпускные вечера в Петропавловске-Камчатском проходят с 18 июня. Пока ни одного факта нахождения пьяных выпускников зафиксировано не было. Во время праздников за школьниками будут наблюдать не только проинструктированные педагоги, но и инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних, а также милиционеры. Они будут находятся с подростками от начала до конца вечера, а если выпускники поедут за город, то будут сопровождают их в этих поездках. Кроме того, между ресторанами и барами, где проходят выпускные, постоянно курсируют с проверками сотрудники городского ГИБДД. Продавцы близлежащих павильонов предупреждены об ответственности за продажу подросткам спиртных напитков.

"