Posted 18 июня 2011,, 23:39

Published 18 июня 2011,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Приморье ожидают плюсовые рекорды погоды

18 июня 2011, 23:39
Антициклон принес в край жару без осадков

ВЛАДИВОСТОК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА — С большим запозданием, но к Приморью приблизилось настоящее тепло. Над континентальными районами материка образовались неглубокие циклоны, которые наконец-то поменяли свои траектории движения.
Теперь их «новая дорога» будет направлена с Монголии на Хабаровский край и далее на акваторию Охотского моря. Юг Дальнего Востока оказался в теплой и сухой воздушной массе. Повышение температурного фона на большей части территории Приморья до 27...32°С. Установится жаркая без осадков погода, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Примпогоде.
В Приморье еще вероятны небольшие кратковременные дожди. Они пройдут в отдельных районах края, преимущественно в северной его половине. Местами возможны грозы.
Над северо-западной частью Тихого океана усиливается влияние антициклона. По его периферии происходит вынос влажного морского воздуха, который достигает прибрежных районов Приморья. В области соприкосновения двух разных масс воздуха отмечаются туманы. В первой половине июня они традиционно наблюдались в прибрежных районах края. В ближайшие двое суток туманы сохранятся в прибрежной полосе, включая Владивосток. В дневные часы туманы будут ослабевать.
Павел Марков

"