Posted 18 июня 2013,, 23:33

Published 18 июня 2013,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Представительство российских деловых кругов может появиться в столице Вьетнама

18 июня 2013, 23:33
Такое предложение сделал председатель народного комитета Ханоя Нгуен Тхе Тхао на встрече с Виктором Ишаевым

ХАБАРОВСК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель народного комитета столицы Вьетнама Нгуен Тхе Тхао на встрече с главой Минвостокразвития – полпредом Виктором Ишаевым обсудили возможности экономического сотрудничества двух стран.

Как сообщает в среду пресс служба министерства, Виктор Ишаев рассказал Нгуен Тхе Тхао об изменениях, которые происходят на российском Дальнем Востоке, о развитии в регионе высокотехнологичных производств, в том числе авиа- и судостроения, нефте- и газохимии, предприятий по глубокой переработке древесины и морских биоресурсов. И подчеркнул, что в программе развития региона, принятой правительством, заложено углубление отношений со странами АТР.

-Нужно внимательно посмотреть на то, что есть у нас, и что есть у вьетнамской стороны, и сделать так, чтобы деловое сотрудничество между нами было выгодно и для Вьетнама, и для России, - отметил глава Министерства.

Нгуен Тхе Тхао, в свою очередь, отметил, что в Ханое расположены многие ведущие предприятия страны, которые заинтересованы в развитии связей с Дальним Востоком во многих отраслях экономики, и предложил изучить возможность создания в Ханое представительства деловых кругов российского Дальнего Востока. Он также указал на выгодное географическое расположение Вьетнама, его тесные торгово-экономические связи со странами АСЕАН, АТР и готовность оказывать содействие продвижению России в этот регион.

"