Posted 18 июня 2013,, 21:28

Published 18 июня 2013,, 21:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Приморские таможенники пришли к детям с собаками и подарками (фото)

18 июня 2013, 21:28
Через реабилитационный центр "Альбатрос" в Находке ежегодно проходят более 700 малышей и подростков

ВЛАДИВОСТОК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Находкинской таможни и Дальневосточного энергетического таможенного поста не первый год оказывают помощь детям из подшефного реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос».

Центр, расположенный в Находке, работает с беспризорными, безнадзорными детьми, проводит реабилитацию детей-инвалидов, помогает подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Около 700 ребятишек проходят через данный центр в течение года, получая здесь должную поддержку, внимание и заботу.


В отделении реабилитационного центра для детей–инвалидов есть и такие, которые сталкиваются с трудностями адаптации в обществе. На их состояние благотворно влияет, среди прочего, общение с собаками. Поэтому таможенники вновь пришли в гости к детям с питомцами кинологического отдела таможни.


Воспитанники «Альбатроса» весело играли с лабрадором Ником и немецкой овчаркой Елизаветой, которые отвечали взаимностью на внимание мальчишек и девчонок. Четвероногие гости показывали чудеса дрессировки, выполняли различные трюки.


Таможенники приехали к детям не с пустыми руками. На средства, собранные трудовыми коллективами учреждений была приобретена и установлена мебель для игровой комнаты.

"