Posted 19 июня 2013,, 01:53

Published 19 июня 2013,, 01:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Слушания по поводу выборов мэра Благовещенска могут состояться в середине июля

19 июня 2013, 01:53
Городская администрация подготовила изменения в Устав муниципалитета

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Публичные слушания по проекту внесения изменений в Устав города предложили провести 16 июля. На них благовещенцы смогут высказаться по поводу возврата к прямым выборам мэра, пишет ИА «Порт Амур».

Дата публичных слушаний предложена сегодня на заседании комитета по местному самоуправлению Благовещенской Думы. Окончательное решение депутаты примут полным составом на следующей неделе.

Напомним, сейчас руководителей Благовещенска двое: глава администрации Павел Березовский и глава муниципального образования Владимир Кобелев. Разговоры об изменении системы управления городом идут с начала июня, после того как Павел Березовский направил письмо в Благовещенскую Думу с предложением вернуться к прямым выборам мэра.

Между тем, существует определенный порядок участия в публичных слушаниях. Желающим выступить необходимо до 12 июля (при условии, что дату одобрят) написать заявление. Как пояснила руководитель пресс-службы городской Думы Елена Кикоть, в конце месяца проект изменений в Устав и порядок участия в публичных слушаниях будут опубликованы на сайте Думы и в газете «Благовещенск».

Согласно еще не одобренным изменениям в Устав, благовещенцы будут выбирать мэра города на 5 лет.

"