Posted 19 июня 2013,, 00:53

Published 19 июня 2013,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

"Южно-Якутские электрические сети" выявили лучшую бригаду по обслуживанию высоковольтных линий

19 июня 2013, 00:53
Победителями стали нерюнгринцы

ЯКУТСК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В филиале ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» подведены итоги соревнований профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ. В них приняли участие бригады из Алданского, Томмотского и Нерюнгринского РЭСов.

Соревнования включали проверку знаний правил охраны труда и технической эксплуатации, оказание помощи пострадавшему от электрического тока силами членов команды (на тренажёре «Максим»), замер контура заземления металлической опоры, замена изолятора в подвесной гирлянде, устранение обрыва провода и ликвидация очага возгорания в охранной зоне ЛЭП.

Полигон, по мнению судей, был оборудован таким образом, что соревнования были максимально приближены к реальным, а участники имели возможность не только проявить свои умения и знания, но и поделиться опытом.

По итогам результатов победителем стала бригада Нерюнгринского РЭС. На втором месте команда Алданского РЭС, на третьем - бригада Томмотского РЭС. Лучшим членом бригады назван Евгений Дубовицкий (АРЭС), лучший мастер - Дмитрий Татаринцев (НеРЭС), лучший производитель работ - Сергей Самсонов (НеРЭС).

«Соревнования профессионального мастерства сплачивают коллектив, повышают уровень знаний и профессионализм, которые необходимы специалистам для оперативного восстановления электроснабжения в реальных условиях, – подчеркнул директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шкурко. – В ходе соревнований судьи обращали внимание не только на правильность и качество выполнения заданий, но и на соблюдение безопасности проводимых работ, так как охрана труда в ДРСК является приоритетным направлением».

"