Posted 18 июня 2014,, 22:28

Published 18 июня 2014,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Инвестиционные проекты магаданцев очень интересны банку

18 июня 2014, 22:28
Председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печёным

В ходе встречи стороны обсудили ключевые направления сотрудничества. Так, достигнута договорённость о развитии социального партнёрства, а также финансировании инвестиционных проектов на территории региона.

«Портфель Сбербанка в части инвестиционного кредитования в Магаданской области и Чукотском автономном округе составляет 3,3 миллиарда рублей и включает в себя порядка 60 проектов. Конечно, возможности Сбербанка намного больше, и я уверен, что в ближайшее время объёмы нашего инвестирования в регион существенно возрастут. Я уже кратко ознакомился с инвестиционными проектами, которые планируются к реализации, и они нам очень интересны», – сообщил председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Владимир Печёный в свою очередь отметил, что для территории сегодня важны все составляющие сотрудничества со Сбербанком. Это инфраструктура, которая сложилась в регионе, финансирование и кредитование недропользователей, социальное партнёрство.

«Сбербанк проявляет себя хорошим социальным партнёром, и у нас есть большое поле для развития данного сотрудничества», – отметил губернатор Магаданской области.

Подобные рабочие поездки в регионы Дальнего Востока Евгений Титов совершает регулярно. Основной целью данного визита явилось знакомство с клиентами и партнёрами банка на территории Магаданской области.

"