Posted 19 июня 2015,, 07:48

Published 19 июня 2015,, 07:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Чукотку свяжет надёжное сообщение с Хабаровском, Магаданом и Якутском

19 июня 2015, 07:48
Авиаперевозками займётся "Якутия"

Жители Чукотского автономного округа с 1 июля смогут летать прямыми рейсами из Анадыря в Магадан, Якутск и Хабаровск с последующим перелётом практически в любую точку России. Эти авиационные направления из столицы Чукотки попали в актуализированный перечень маршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках реализации постановления российского правительства. Об этом рассказал губернатор Роман Копин.

Известно, что перевозками пассажиров будет заниматься «Авиакомпания Якутия». Стоимость билета для всех жителей составит порядка 8 тысяч рублей в одну сторону на каждом направлении.

Роман Копин отметил, что перелёты в Якутск, Магадан и Хабаровск будут выполняться раз в неделю. Оттуда стыковочным рейсом жители Чукотки смогут улететь в Москву и любой другой город страны, в том числе по субсидируемым правительством России направлениям. Учитывая то, что в настоящее время в понедельник и пятницу главный аэропорт Чукотки обслуживает направление Москва – Анадырь – Москва авиакомпании «Трансаэро», у жителей округа появляется возможность летать в столицу России практически каждый день.

При этом, заметил Роман Копин, ощутимо снизятся расходы на перелёты. На маршруте Хабаровск – Москва и Якутск – Москва билет можно приобрести за 11 тысяч рублей. Это в общей сложности выйдет дешевле даже в сравнении с новым специальным предложением от «Трансаэро».

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что для работников бюджетных организаций Чукотского автономного округа появится специальный тариф на авиаперелёты по маршруту Москва – Анадырь – Москва на рейсах «Трансаэро», который будет действовать до 31 декабря 2015 года. Уровень предлагаемого тарифа составит 24 тысячи рублей в одну сторону с учётом такс и сборов. Для сравнения, обычный билет в экономическом классе «Трансаэро» предлагает в среднем за 37-39 тысяч рублей.

"