Posted 19 июня 2015,, 01:55

Published 19 июня 2015,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Камчатка 22 июня присоединится к всероссийскому квесту

19 июня 2015, 01:55
Военно-историческая игра "1418" пройдёт во многих крупных городах страны

На Камчатке 22 июня, в День памяти и скорби, будет организован военно-исторический квест, посвящённый Великой Отечественной войне и 70-летию Победы. Этот квест станет всероссийским, он пройдёт и в других регионах. Участвуют крупные города: Барнаул, Братск, Анапа, Вологда, Екатеринбург, Калининград, Керчь, Красноярск, Омск, Пенза, Санкт-Петербург, Самара, Севастополь, Смоленск, Тула, Брест и другие.

Квест называется «1418» - и это не просто число, оно означает количество дней Великой Отечественной. В День памяти и скорби в память о тех, кто сражался против фашизма и победил, жители российских городов посвятят 1418 минут изучению истории подвига своих дедов.

Поучаствовать в квесте бесплатно смогут все, кому уже исполнилось 18 лет. Для регистрации достаточно собрать команду из 5 человек.

Сотрудники министерства спорта и молодёжной политики Камчатского края рассказали, что игра будет представлять несколько этапов исторических головоломок и тематических заданий. Минимальным техническим условием станет наличие у команды хотя бы одного смартфона, в котором есть игровая web-платформа. На каждый этап команде будет даваться 14 минут 18 секунд, а сам квест планируется провести по стране в течение 1418 минут, что займёт почти сутки.

«Для разгадки исторических головоломок в процессе игры участникам предстоит вспомнить основные вехи Великой Отечественной войны, — отметили в министерстве. — Для выполнения практических заданий участникам, к примеру, нужно будет исполнить песни военных лет или оказать первую медицинскую помощь».

Команда-победитель, прошедшая маршрут за наименьшее количество времени, попадёт во всероссийский финал, который будет проходить в режиме онлайн одновременно по всей России. Город, который быстрее и правильнее всех справится с заданиями, получит право направить свою делегацию в Санкт-Петербург для участия в июльском молодёжном форуме «Всмысле».

"