Posted 19 июня 2015,, 00:29

Published 19 июня 2015,, 00:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморский малый и средний бизнес получит доступ к госзакупкам

19 июня 2015, 00:29
В администрации региона проходит конференция, инициированная Минвостокразвития

Сегодня, 19 июня, в администрации Приморского края проходит конференция «Участие малого и среднего бизнеса в крупнейших проектах с государственным участием на Дальнем Востоке». Мероприятие организовано Минвостокразвития при поддержке администрации Приморского края. Его цель – обеспечить содействие в доступе субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с государственным участием.

В ходе конференции приморским предпринимателям разъяснят порядок и правила закупочной деятельности компаний с государственным участием и их партнёров. Также запланирована презентация крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов, реализующихся на территории Дальневосточного федерального округа. РИА «Восток-Медиа» не раз рассказывало об этих проектах, которые будут осуществляться на территориях опережающего развития и в зоне свободного порта Владивостока.

В конференции принимают участие представители ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», АК «АЛРОСА», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ОАО «Приморгеология».

Уже 1 июля вступает в силу правительственное постановление об обязательной процентной норме государственных закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства. Доля контрактов с представителями отечественного малого и среднего бизнеса должна быть не меньше 18 % от всего количества заключённых госкомпаниями договоров.

"