Posted 19 июня 2015,, 00:00

Published 19 июня 2015,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В молодёжное правительство Приморья хотят войти более 60 человек

19 июня 2015, 00:00
Этот орган существует на правах общественного объединения

В Приморском крае на следующей неделе подведут итоги конкурса кандидатов, желающих войти в молодёжное правительство региона. Документы подали более 60 человек. Молодёжное правительство успешно действует в Приморье с 2013 года при краевом департаменте по делам молодёжи. Этот молодёжный институт самоуправления ориентирован на проектную деятельность. Проекты молодых получают грантовую поддержку и направлены на повышение качества жизни в регионе.

Специалисты краевого департамента по делам молодёжи рассказали, что конкурс кандидатов пройдёт в администрации края 22 и 23 июня. Участникам – от 17 до 28 лет. Среди них ученики старших классов, студенты, аспиранты, работающая молодёжь из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Дальнереченска, Фокино, а также Чугуевского и Партизанского муниципальных районов. Многие кандидаты – активисты студенческих общественных объединений.

Директор департамента по делам молодёжи Александр Кайданович сообщил, что в этом году количество желающих попробовать свои силы в составе совета молодёжного правительства возросло.

«По сравнению с конкурсом в 2013 году количество и география участников представлены намного шире. На этот раз больше молодёжи из городов и районов края. Также в этом году конкурсанты в своих проектах обращают внимание на решение социально-экономических проблем молодёжи, повышение туристического брендинга региона, профилактику вредных привычек у ребят», – сказал он.

Конкурсанты, желающие попасть в молодёжное правительство, представили конкурсной комиссии свои проекты, направленные на решение социально-экономических проблем Приморского края.

"