Posted 19 июня 2015,, 07:27

Published 19 июня 2015,, 07:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В районе пляжей Ливадии опять обнаружили акулу

19 июня 2015, 07:27
Она запуталась в сети и погибла

Владивостокские журналисты сфотографировались с мёртвой акулой во время командировки в посёлок Южно-Морской. Они нашли её в бухте Рифовой, акула запуталась в установленных там сетях и погибла. Теперь селфи с хищницей украшают страницы героев в сети «Фейсбук».

Как рассказали сами очевидцы, акула и при жизни была не опасна – она относится к сельдевым, которые не представляют угрозы для человека.

Между тем в районе популярных пляжей Ливадии появление акул не редкость, только в этом сезоне уже стало известно о нескольких случаях встречи с ними. При этом специалисты уже больше опасаются за акул, ведь именно люди устроили на этих морских жительниц настоящую охоту.

Не так давно РИА «Восток-Медиа» сообщало о переполохе, который возник из-за фотографии с пойманной акулой. Фото выложили в соцсеть, подписав, что внушительных размеров хищница была только что выловлена в районе Ливадии.

Недалеко от этих же мест, под Находкой, всего неделю назад рыбак-любитель поймал акулу на удочку, о чём также сообщало «Восток-Медиа».


"