Posted 19 июня 2017,, 01:45

Published 19 июня 2017,, 01:45

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Безработный приморец не смог скрыть от приставов Toyota Land Cruiser

19 июня 2017, 01:45
Злостный неплательщик алиментов задолжал почти 2 миллиона рублей

Злостный неплательщик алиментов из Владивостока лишился дорогого внедорожника. Мужчина задолжал почти 2 миллиона рублей, за что судебные приставы забрали у него Toyota Land Cruiser, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, сотрудники ведомства наложили арест на автомобиль должника, долгое время скрывавшего своё имущество.

По решению суда мужчина должен был ежемесячно выплачивать по 30 тысяч рублей своему несовершеннолетнему ребёнку. Однако он не выполнял свои обязательства и накопил долг на общую сумму 1,6 миллиона рублей.

Судебные приставы выяснили, что должник является безработным, а значит, официального дохода у него нет. При этом мужчина владеет автомобилем Toyota Land Cruiser 2007 года выпуска, но тщательно скрывает местонахождение авто.

Приставы объявили машину в розыск и нашли место парковки внедорожника. Скоро им удалось встретиться и с самим должником. В отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей пристав-исполнитель наложил арест на транспортное средство с последующим его изъятием с помощью эвакуатора.

Сейчас автомобиль находится на специализированной стоянке для хранения арестованного имущества. Если в ближайшее время должник не погасит задолженность в полном объёме, то приставы начнут процедуру реализации арестованного имущества.

"