Posted 19 июня 2017,, 00:57

Published 19 июня 2017,, 00:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Фоторадары в Приморье выявили более 355 000 нарушителей скоростного режима

19 июня 2017, 00:57
Любители быстрой езды пополнят казну штрафами на 190 миллионов рублей

Радарные комплексы, установленные на дорогах Приморья, продолжают служить мерой борьбы за безопасность дорожного движения. По данным краевого департамента по координации правоохранительной деятельности, за последние три года количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях в Приморье сократилось почти в два раза. Такой результат, по словам сотрудников департамента, достигнут благодаря совместной работе краевой администрации и управления ГИБДД УМВД России по Приморью.

Большую роль в снижении аварийности на дорогах играют автоматические радарные комплексы. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что с 2015 года фоторадары установлены на мосту через бухту Золотой Рог, мосту на Русский остров, низководном мосту Седанка — Де-Фриз, на подъездной дороге к аэропорту Владивосток, на участке дороги Находка — Владивосток в районе села Душкино и во многих других местах края. Всего на сегодняшний день в Приморье действует 61 радарный комплекс «Кордон» и «Крис-С». Радары фиксируют нарушение скоростного режима, а нарушители по почте получают извещения о штрафах. Таких штрафов сотрудники ГИБДД выписали с начала года уже более 355 тысяч. Общая сумма, которую придётся заплатить любителям быстрой езды, составляет почти 190 миллионов рублей.

Мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения включены в краевую госпрограмму «Безопасный край» на 2015-2017 годы, разработанную по поручению губернатора Владимира Миклушевского. Главные задачи программы – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение качества оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП, повышение ответственности всех участников дорожного движения.

"