Posted 19 июня 2017,, 06:55

Published 19 июня 2017,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Хабаровчан лишили ещё одного сайта по продаже спиртных напитков

19 июня 2017, 06:55
Прокуратура добилась закрытия ресурса через суд

В дальневосточной столице прокуратура добилась закрытия интернет-портала для покупки алкогольных напитков. Ознакомиться с ассортиментом и приобрести спиртное, в том числе ночью, мог любой житель Хабаровска, поэтому ресурс решили ограничить для просмотра.

Правоохранители нашли в интернете сайт, на котором неизвестные организовали продажу алкогольной продукции с доставкой после 22 часов по всей территории дальневосточной столицы. Портал содержал информацию, запрещенную законодательством России к размещению подобным способом. Вход на ресурс осуществлялся свободно, без предварительной регистрации и входа. Увидеть и скопировать материалы сайта в электронном варианте мог любой пользователь, в том числе ребёнок.

По закону, спиртные напитки нельзя продавать дистанционным способом. В связи с этим правоохранители обратились в суд с заявлением. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, требование надзорного органа удовлетворили и немедленно исполнили.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» не раз писало о подобных сайтах. Например, аналогичный ресурс обнаружила прокуратура Ванинского района. Зайти на портал мог любой желающий, даже если ему не было 18 лет. После вмешательства правоохранителей ресурс заблокировали.

"