Posted 19 июня 2017,, 08:40

Published 19 июня 2017,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Хабаровчанка после неудачного знакомства в Интернете стала жертвой разбоя

19 июня 2017, 08:40
Злоумышленник связал хозяйку квартиры и стащил у неё золотую цепь

Жительница дальневосточной столицы неудачно познакомилась в Интернете со злоумышленником, который её ограбил. Девушка пригласила его к себе в гости, где мужчина решил поживиться чем-нибудь ценным. Он связал свою жертву и поживился дорогой золотой цепочкой.

Потерпевшая начала общаться с хабаровчанином на сайте знакомств. Они какое-то время переписывались, а затем девушка предложила мужчине встретиться и пригласила его к себе в гости. Злоумышленник пришёл к ней в дом и сразу начал проявлять интерес к ценным вещам. Хозяйка квартиры начала конфликтовать с ним, но тот прервал её, связав жгутами, которые принёс с собой. Налётчик начал угрожать девушке травматическим пистолетом, и та передала фигуранту золотую цепочку, которая стоит около 25 тысяч рублей. Получив добычу, мужчина скрылся с места преступления, а потерпевшая сразу обратилась в полицию и подробно описала внешность обидчика.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, 43-летнего жителя Первого микрорайона задержали по горячим следам. На него завели уголовное дело по статье «Разбой». Мужчину водворили с изолятор временного содержания, где он пробудет до тех пор, пока ему не изберут меру пресечения.

"