Posted 19 июня 2017,, 06:00

Published 19 июня 2017,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Хабаровске две подельницы ожидают суда за сбыт наркотиков

19 июня 2017, 06:00
Женщины получали «синтетику» по почте и распространяли по городу

Жительницам краевого центра грозит срок за сбыт наркотических средств. Женщинам доставляли «синтетику» по почте, после чего они фасовали вещество на мелкие партии и продавали хабаровчанам. У злоумышленниц это будет не первая судимость за подобные преступления.

В управление по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о том, что две местные жительницы распространяют наркотики синтетической группы в Хабаровске. Для этого они применяли бесконтактный способ: женщины делали «закладки» в тайниках на окраинах дальневосточной столицы. Стражи правопорядка выяснили, что обвиняемые получали по почте посылки с крупными партиями «синтетики» и расфасовывали их на более мелкие.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, подозреваемых задержали в момент, когда они забирали около килограмма наркотика. Раньше женщины уже отбывали наказания за различные преступления, в том числе и за подобные. Новое уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Организатор преступной группы дожидается приговора под домашним арестом, её подельница находится под подпиской о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало, что в дальневосточной столице осудили местного жителя, который организовал путь поставки «синтетики» в регион. Участника криминального канала отправили в колонию на 10 лет и три месяца.

"