Posted 19 июня 2018,, 03:12

Published 19 июня 2018,, 03:12

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Власти рассказали, когда во Владивостоке закончат ремонтировать дороги

19 июня 2018, 03:12
Ремонт дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги» идёт во всех муниципалитетах Владивостокской агломерации. Всего в этом году планируется восстановить 87 километров автотрасс, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.
Сюжет
Ремонт

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на некоторых объектах работы уже близятся к завершению.

«Закончился ремонт шести километров на трассе Раздольное – Хасан, также завершаются работы на подъезде к станции Угольная и к Артёму. То, что подрядчики уже приступили к работам во всех муниципалитетах, даёт уверенность, что в этом году ремонт окончательно завершат к началу осени», – рассказали в департаменте.

Во Владивостоке в настоящий момент ремонтируют дороги по улице Бестужева, Карьерной, Прапорщика Комарова, Светланской, Спортивной, 50 лет ВЛКСМ, Коммунаров, Адмирала Кузнецова, Русской и Порт-Артурской. В краевой столице за этот период обновят покрытие на 12 километрах автодорог.

В Артёме в настоящее время подрядчик занимается шестью дорогами. Новый асфальт появится на улицах Куйбышева, Мурманской, Черноморской, Уральской, 2-ая Пятилетка и Днепростроевской. Всего здесь отремонтируют восемь километров трасс.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в 2017 году Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других территорий России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы направлено 1,5 миллиарда рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. Почти такую же сумму получит агломерация и в этом году.

"