Posted 19 июня 2021,, 09:11

Published 19 июня 2021,, 09:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Шесть угощений, которые обязательно нужно попробовать во Владивостоке

Шесть угощений, которые обязательно нужно попробовать во Владивостоке

19 июня 2021, 09:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Многие путешественники не знают, что можно попробовать в Приморье. Кухня во Владивостоке довольно самобытна и сочетает в себе различные традиции азиатских школ — Китая, Японии и Кореи, при этом не теряя собственного дальневосточного колорита.

На канале Lovely Places в Яндекс.Дзен дали несколько советов — что нужно непременно попробовать во Владивостоке.

В первую очередь, привлекательны морепродукты — в Приморье множество их видов, способов приготовления и подачи. Довольно популярен гребешок и блюда из него. Также во Владивостоке можно попробовать кукумарию — обычно, в виде скоблянки. Также рекомендуют полакомиться камчатским крабом, кальмарами, устрицами и крупными креветками-медведками.

Коронным блюдом и гастрономической легендой Владивостока стал пян-се — лидер местного стрит-фуда. Это — паровой пирожок с мясной начинкой. Такие пирожки пришли в столицу Дальнего Востока из Кореи.

Интересными и требующими внимания гурманов блюдами также называют окрошку из краба и салат из папоротника.

Есть, чем полакомиться во Владивостоке и любителям десертов. Так, здесь можно купить шоколад с морской солью, гребешком или морским ежом. Все они имеют оригинальный, но довольно мягкий и приятный вкус.

Авторы канала также рекомендуют попробовать знаменитое «Птичье молоко» — сейчас эти конфеты продают по всей России, но впервые изготавливать «птичку» начали именно во Владивостоке. Здесь десерт сохранил свой особый вкус и оригинальный рецепт.

"