Posted 18 июля 2009,, 21:16

Published 18 июля 2009,, 21:16

Modified 1 сентября 2022,, 07:25

Updated 1 сентября 2022,, 07:25

Анонсы 19 июля

18 июля 2009, 21:16
Сегодня День металлурга и День юридической службы системы МВД России

ВЛАДИВОСТОК.19 июля – Сегодня День металлурга. Праздник традиционно отмечается в третье воскресенье июля. В Приморье на предприятиях горнорудной отрасли трудятся более 7 тысяч человек. Это сильные духом и трудолюбивые люди, настоящие профессионалы и патриоты родного края. Несмотря на сложные экономические условия, приморские предприятия горно-металлургического комплекса эффективно решают задачу сохранения и развития производства.

ВЛАДИВОСТОК.19 июля — Сегодня День юридической службы системы МВД России. Она была создана в 1946 году, 63 года назад. С тех пор юридическая работа как отдельное направление деятельности стала развиваться не только в центральном аппарате советского Министерства внутренних дел, но и на местах по всей России. С 25 февраля 1993 года в структуре УВД по Приморскому краю начало свою деятельность юридическое бюро. За годы работы подразделение претерпело ряд изменений и реорганизаций. 31 марта 2003 года служба была переименована в отдел правового обеспечения, который и по сей день функционирует и осуществляет свою деятельность как самостоятельное структурное подразделение краевого УВД. Правовой отдел УВД активно решает основные задачи, такие, как совершенствование нормативно-правовой основы деятельности органов внутренних дел; обеспечение законности в издаваемых нормативных актах путем проведения их правовой экспертизы на предмет соответствия Конституции Российской Федерации и действующему законодательству; обеспечение защиты имущественных интересов управления в судах.

ВЛАДИВОСТОК.19 июля - Сегодня в 19.00 и 20 июля в 20.00 в Актовом зале Музейно-выставочного центра (ул. Петра Великого, 6) во Владивостоке состоится музыкальный вечер русской баллады и романса "Красота спасёт мир…". В программе: стихи и песни Олега Атаманова, Юлии Войтовской, стихи Ирины Бояровой, Сергея Акатова, песни на стихи Марии Семеновой и др. Исполнитель: Сергей Акатов (вокал, гитара).

ВЛАДИВОСТОК.19 июля - Сегодня отмечает юбилей Нелли Григорьевна Мизь, краевед-исследователь, старший научный сотрудник исторического музея ДВГТУ, Почетный гражданин Владивостока. Она — автор многих книг и более чем четырехсот статей, которые раскрывают неизвестные страницы истории Приморья.

ВЛАДИВОСТОК.19 июля - Сегодня в 19.00 в яхт-клубе "Семь Футов" во Владивостоке начнется награждение победителей и призеров одноименной регаты.

"