Posted 18 июля 2010,, 20:07

Published 18 июля 2010,, 20:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Анонсы и даты на 19 июля от РИА "Восток-Медиа"

18 июля 2010, 20:07
Анонсы и даты на 19 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля в законодательном собрании Приморского края пройдет заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан.

Депутаты рассмотрят проект закона "О внесении изменений в статью 14 Закона Приморского края "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края" и ряд федеральных законопроектов. Комитет обсудит также предложения молодежного совета при законодательном собрании по включению перечня мероприятий по молодежной политике в проект краевого бюджета на 2011 год и другие вопросы. Начало в 12.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля в законодательном собрании Приморского края состоится заседание комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Депутаты рассмотрят проект постановления по внесению изменений в приложение к постановлению законодательного собрания "Об утверждении перечня наказов избирателей на 2010 год", а также обсудят данный перечень на 2011 год и другие вопросы. Начало в 15.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля владивостокский фуникулер закрывается на плановый ремонт до конца августа.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 июля - 9 августа в селе Таранай Анивского района будет работать Сахалинская областная экологическая школа-лагерь «Зеленый остров».

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 19 июля - День моря.

19 июля 1884 года министр иностранных дел Кореи Ким Юн Сик и полномочный представитель России Карл Иванович Вебер подписали «Договор об установлении дипломатических отношений между Российской империей и королевством Корея». Он предусматривал открытие постоянных представительств в столицах обеих стран. В апреле 1885 года глава русской миссии был представлен главе государства королю Коджону. Вскоре российская миссия была преобразована в генеральное консульство. С самого первого дня интересы Российской империи в Корее представлял статский советник Вебер. За короткий срок он сумел зарекомендовать себя искренним другом корейского народа и его короля. Когда Карл Иванович уезжал из страны, то из рук его величества получил высшую награду королевства.

19 июля 1909 года во Владивосток на пароходе прибыли 30 японских экскурсантов. На пристани их встречал капитан коммерческого порта полковник Эгерман, чины японского консульства и местная публика. В этот же день экскурсанты осматривали городские сады и памятники, а на следующий - посетили магазины фирмы «Кунст и Альберс», побывали на заводе по выделке красок.

19 июля 1914 года во Владивостоке создана морская астрономическая обсерватория.

19 июля 1914 года Германия объявила войну России. Суда Сибирской флотилии уходят в районы боевых действий. Тихоокеанский флот стал резервом, из которого пополнялись кораблями и личным составом Балтийский и Черноморский флоты, а так же флотилия Северного Ледовитого океана. Первыми в военные действия включились находившиеся во Владивостоке крейсера «Аскольд» и «Жемчуг». Они вошли в состав союзной англо - французской эскадры, действовавшей против германских крейсеров.

19 июля 1922 года правительство Дальневосточной республики предъявило ультиматум Токио о выводе с территории Дальневосточной республики всех японских войск. Японцы приняли предложение, что покинут край не позднее 1 ноября 1922 года, но впоследствии под разными предлогами уклонялись от выполнения взятых обязательств. И только поражения белогвардейских войск в Спасской и Приморской операциях вынудили интервентов смириться с неизбежным, и 25 октября они покинули Приморье.

1980 - в Москве начались XXII Олимпийские игры.

"