Posted 19 июля 2010,, 02:32

Published 19 июля 2010,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий принял участие в Архиерейском совещании

19 июля 2010, 02:32
Оно было посвящено итогам первого этапа эксперимента по преподаванию "Основ православной культуры" в регионах России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Красном зале палат Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Зарайского Меркурия, председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, состоялось Архиерейское совещание.

Оно было посвящено итогам реализации первого этапа эксперимента по преподаванию предмета «Основы православной культуры» в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», сообщила пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. В заседании участвовали правящие архиереи тех регионов, где проходит апробация комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», в том числе и архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий.
В начале совещания Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся со вступительным словом. Затем епископ Зарайский Меркурий выступил с докладом о мероприятиях, проведённых возглавляемым им Отделом в ходе реализации первого этапа эксперимента, и дальнейших направлениях работы.
Ряд архиереев представили сообщения о работе в епархиях по обеспечению преподавания «Основ православной культуры». Обсуждались методические разработки в области преподавания предмета, механизмы обеспечения свободного выбора модуля «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики», опыт взаимодействия с государственными органами управления образованием в сфере преподавания ОПК.

Фото пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

"