Posted 19 июля 2010,, 01:59

Published 19 июля 2010,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Более 6,5 тысячи приморских школьников бесплатно поправили здоровье

19 июля 2010, 01:59
Все они - из семей, стоящих на учете в органах социальной защиты населения

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С начала каникул в лагерях бесплатно отдохнули более 6,5 тысячи подростков. К началу учебного года почти 11 тысяч ребята из семей, стоящих на учете в органах социальной защиты населения, поправят здоровье перед школой за счет средств краевого бюджета.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте социальной защиты населения края, на отдых и оздоровление детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в краевой казне заложено 75 миллионов рублей. Школьникам приобретаются путевки в загородные, профильные, а также оздоровительные лагеря на базе учреждений социального обслуживания населения. Для получения направления ребенка в лагерь родители должны обратиться с письменным заявлением в территориальный отдел по месту жительства

Между тем, в территориальные отделы опеки и попечительства продолжают поступать заявления на компенсацию за детские путевки в загородные лагеря, санатории, турбазы. Компенсация на отдых одного ребенка из семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в крае, составляет теперь 50 процентов стоимости путевки, но не более 10 тысяч рублей. Семьи, чей доход превышает краевой прожиточный минимум, получают в виде компенсации по 5 тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста.

Для получения компенсации необходимо предъявить оригиналы и копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, а также оригиналы путевки и чека, подтверждающего ее приобретение. Для тех семей, которые имеют право на 50-процентную скидку за путевку, нужно подтверждение из территориального органа социальной защиты населения.

"